Programmazione Rugby di Base Under 6 – 8 – 10 e U12 del 21 ottobre 2018

Sono state ufficializzate  le  sedi dei raggruppamenti  Rugby di Base  Under 6 – 8 – 10 e Under 12  di domenica 21 ottobre 2018. Oltre  al 4° Torneo  minirugby di Cittadella  e al Torneo Città di Conegliano ” Angelo  Piccoli ”  , queste  le  sedi  stabilite : categorie U6 – 8 – 10  : a […]

Convocazione allenamento U15e U16 area 4 per 18.10.2018 a Catena di Villorba

Su indicazione del tecnico responsabile  di area  4  Andrea  Sgorlon e  dei  tecnici responsabile  U15 Alessio dal Pont  e  dal tecnico  responsabile Under 16  Corrado Pilat  vengono convocati gli  atleti  Under 15  ( nati nel  2004 )  e  Under 16  ( nati nel  2003  )  area  4   ( TV – TVnord – BL – VE […]

Convocazione allenamento U13 area 5 per il 17.10.2018 a Camposampiero

Su indicazione  del tecnico responsabile  di Area  Alberto Bartolini e del tecnico di supporto  Lorenzo Cologna  vengono convocati gli atleti Under 13 nati nel 2006 dell’area  5 ( Padova )  per il 17 ottobre 2018 a  Camposampiero  c/o Impianti Sportivi Via R. Baden Powell. ore 15.30 ritrovo tecnici e  giocatori dalle ore 16.00 alle  ore […]

IL VENETO ABBRACCIA GLI AZZURRI A VERONA

Incontra la Nazionale lunedì 22 ottobre a Verona, al Payanini Center allenamento aperto dell’Italia in vista dei test-match di novembre Il novembre internazionale sta per arrivare, fai sentire da subito tutto il tuo affetto per la Nazionale Italiana Rugby, vieni ad assistere al primo allenamento di Capitan Parisse e compagni lunedì 22 ottobre alle 15 al […]

Designazione arbitrali gare di campionato del CRVeneto del 13 e 14 ottobre 2018

Sono state ufficilializzate le designazioni arbitrali per  le  partite  di campionato  del  CRVeneto  in programma il 13 e 14 ottobre 2018: serie  C  poule 2 gironi 1 e 2 , under 18 , under 16 , attività Under 14  , Coppa  Italia A7  femminile  , Under 16 e Under 14  femminile . Per  visualizzare  le  […]

Omologazioni Minirugby Tornei del 23 settembre 2018

Qui di seguito le omologazioni dei tornei minirugby categorie Under 12 – Under 10 – Under 8 e Under 6,  del 23 settembre 2018 “Tano De Bona” svoltosi a Belluno organizzato dalla società ASD Belluno Rugby e torneo” Ferraretto” di San Pietro In Cariano organizzato dalla società Valpolicella Rugby Junior. GST UNDER 12 N. 1 […]

Omologazione Under 18 del 7 ottobre 2018

Viene qui di seguito pubblicata l’omologazione del Campionato Under 18 1° giornata di Andata gare del 7 ottobre 2018 comunicato n. 3 GST UNDER 18 N. 3 del 7 ottobre 2018 DELIBERA GARA UNDER 18 RUGBY MIRANO 1957 – RANGERS RUGBY VICENZA ASD del 07/10/2018 girone 2 Il Giudice Sportivo Territoriale, visto il referto arbitrale […]

Omologazione Under 16 del 7 ottobre 2018

Viene qui di seguito pubblicata l’omologazione del Campionato Under 16 2° giornata di Ritorno Fase di Qualificazione Comunicato n. 5 gare del 7 ottobre 2018. GST UNDER 16 N. 5 del 7 ottobre 2018 SANZIONI DI GIOCO ADOTTATE DALL’ARBITRO – AUTOMATICHE AMMONIZIONI – 1. Cartellino Giallo – CASELLATO GIANROBERTO, della ASD RUGBY PAESE, espulso temporaneamente […]

Omologazione Under 14 del 6 ottobre 2018

Vine pubblicato qui di seguito l’omologazione dell’attività Under 14 comunicato n. 3 gare del 6 e 7 ottobre 2018. GST UNDER 14 N. 3 DEL 6 OTTOBRE 2018 SANZIONI DI GIOCO ADOTTATE DALL’ARBITRO – AUTOMATICHE AMMONIZIONI – 1. Cartellino Giallo – BIDINOTTO LUDOVICO, della ASD VILLORBA RUGBY, espulso temporaneamente al 10. del 2. tempo – […]