ArchivioCalendariCommissione Gareunder 17

Abbinamenti fase Qualificazione Interregionale 1 U17 – Finali Trofeo e Coppa Autunno U17 del 30.10.2022

Stabilito  dalla  Commissione Gare  del CRV    quanto segue : 
  • gli abbinamenti  incontri  del 30.10.2022  Fase  Qualificazione U17 per  decretare   le  4  squadre  che  accedono di  diritto insieme  alle  1° e 2° classificate  G. 1 e 2 all’ Interregionale  1  per  un totale  di 8  squadre . A seguito  di  un confronto  con ufficio  tecnico federale , con l’obiettivo  di  dare  più  oggettività   all’individuazione  della  NONA   SQUADRA   VENETA  che  accederà  ai  Gironi  Interregionali  1  Nazionali  , le  due migliori  perdenti  ( art. 30   RAS ) tra  gli  incontri  del 30.10.2022   disputeranno  una   finale  in data  6.11.2022  in casa  della  migliore   tra  le  due perdenti. Si precisa  che il  Girone  Interregionale  1  VENETO  sarà   formato   da  n.  8 squadre ,  tra  le  9  squadre  qualificate  in VenetoLa  restante  squadra  sarà  assegnata  secondo logica  territoriale,   al Girone  Interregionale  1  Lombardia .
  • gli  abbinamenti  del  30.10.2022   Finali  Trofeo Autunno   e  Coppa  Autunno CRV  s.s. 2022 – 2023
UNDER 17 GIRONE Fase Qualificazione Interregionale 1 Domenica 30 OTTOBRE 2022
in caso di pareggio verrà applicato quanto previsto dall’Art. 30 Lettera B) lettera a) punti 1,2,3 a seguire
1° G.3 RUGBY CLUB PASIAN DI PRATO 4° G.1 ASD VILLORBA RUGBY 11:00 A VILLORBA CAMPO COMUNALE 1/c VIA G. MARCONI 10/A VILLORBA
2° G.3 FTGI PADOVA RUGBY 3° G .1 PETRARCA RUGBY JUNIOR/1 10:00 A PADOVA IMP. MEMO GEREMIA N. 2 VIA GOZZANO 64 – PADOVA
1° G.4 ASD RUGBY PAESE 4° g. 2 CASALE  RUGBY 10:00 A CASALE SUL SILE IMP. SPORTIVI G.SARTIRATO CAMPO B VIA VICINALE RIVALTA
2° G.4 VALPOLICELLA RUGBY 1974 3° G.2 VALSUGANA RUGBY PADOVA 10:00 AD ALTICHIERO PD CAMPO VALSUGANA RUGBY N.1 VIA QUERINI 7/D
UNDER 17 REGIONALE 1 TERRITORIALE “TROFEO AUTUNNO CRV” Domenica 30 OTTOBRE 2022
in caso di pareggio verrà applicato quanto previsto dall’Art. 30 Lettera B) lettera a) punti 1,2,3 a seguire
finale 1° e 2° posto Trofeo Autunno
1° G. 1 RUGBY BASSANO 1976 1° G. 2 CUS PADOVA RUGBY 10.00 in casa miglior classificata art. 30 Ras A Padova Imp. Univesritari n. 1 L. Mirigliano Via Jacopo Corrado 4 – Le premiazioni per il 1° e 2° posto Trofeo Autunno CRV si svolgeranno in campo al termine dell’incontro
Finale 3° – 4° posto
2° G. 1 RUGBY ALPAGO 2° G.2 RUGBY FRASSINELLE 10.30 in casa miglior classificata art. 30 Ras a Frassinelle Polesine Imp. Sportivi Simone Malin Via Matteotti 5
Finale 5° – 6° posto
3° G. 1 CASTELLANA RUGBY 3° G.2 OWW RUGBY MIRANO 1957 10.00 in casa miglior classificata art. 30 Ras Attenzione variazione campo giocasi a Mirano Campo 8 Marzo, Via Matteotti –
Finale 7° – 8° posto
4° G. 1 RUGBY TRENTO 4° G.2 FTGI EUGANEI RUGBY 10.00 in casa miglior classificata art. 30 Ras a Este PD campo Augusteo Via Maganza
UNDER 17 REGIONALE 2 TERRITORIALE ” COPPA AUTUNNO CRV” Domenica 30 OTTOBRE 2022
in caso di pareggio verrà applicato quanto previsto dall’Art. 30 Lettera B) lettera a) punti 1,2,3 a seguire
finale 1° e 2° posto COPPA Autunno
1° G. 1 MONTEBELLUNA RUGBY 1977 1° G. 2 PETRARCA RUGBY JUNIOR/2 10.00 in casa miglior classificata art. 30 Ras a Montebelluna TV Campo Comunale Villa Pullin Via Castellana 111
Le premiazioni per il 1° e 2° posto Coppa Autunno CRV si svolgeranno direttamente in campo al termnine dell’incontro
Finale 3° – 4° posto
2° G. 1 CHECCO CAMPOSAMPIERO 2° G.2 JUVENILIA BAGNARIA 11.00 in casa miglior classificata art. 30 Ras A Cittadella Campo Comunale Rugby Via Paradiso 28
Finale 5° – 6° posto
3° G. 1 FTGI PADOVA RUGBY /2 3° G.2 MOGLIANO VENETO RUGBY /2 10.00 in casa miglior classificata art. 30 Ras A Piazzola sul Brenta PD Campo Comunale R. Piazzola 2 Via Carturo 13/a
Finale 7° – 8° posto
riposa 4° G.2 RUGBY RIVIERA 1975