Omologazione Under 14 del 30 marzo 2019

Buongiorno viene pubblicata qui di seguito omologazione attività Under 14 comunicato n. 27 gare del 30 marzo 2019. GST UNDER 14 N . 27 DEL 30 MARZO 2019

Nuova programmazione gare del 6 e 7 aprile 2019

Definita dalla  Commissione  Gare  la  nuova  programmazione gare  Campionato  C2 – U18 – U16 – U14  , U16 F  e U14 F  del  prossimo weekend ( sulla  base  delle  richieste  pervenute  e  accettate ). E’ possibile  scaricare  il file  da  qui :  CRV_nuova_programmazione_gare_ 06E07APRILE2019  

Designazioni arbitrali gare del 30 e 31 marzo 2019

Ufficializzate  le  designazioni  arbitrali  per  gli  incontri di campionato  del  30  e  31  Marzo 2019. E’ possibile  scaricare  il  file  delle  designazioni  da  qui :  designazione_gare_30_31_Marzo2019    

Omologazione Femminile Under 16 e Under 14 del 24 marzo 2019

Buongiorno, vengono pubblicati qui di seguito le omologazioni Under 16 e Under 14 del 24 marzo 2019 raggruppamenti a Fontanafredda e Pedavena GST FEMMINILE UNDER 16 N. 10 DEL 24 MARZO 2019 GST FEMMINILE UNDER 14 N. 10 DEL 24 MARZO 2019 a Fontanafredda

Nuova programmazione gare del 30 e 31 Marzo 2019

Definita dalla  Commissione  Gare  la  nuova  programmazione gare  Campionato  C2 – U18 – U16 – U14  , U18 F  e  U16 F   del  prossimo weekend ( sulla  base  delle  richieste  pervenute  e  accettate ). E’ possibile  scaricare  il file  da  qui :  CRV_nuova_programmazione_gare_30e31 MARZO 2019  

Convocazione allenamento U13 e U14 area 4 per il 28.03.2019 a Silea

Vi informiao che gli atleti in elenco indicati :   Convocati AREA 4 U 14 MASCHILE 28.03.2019; Convocati AREA 4 U13 MASCHILE 28.03.2019; sono stati convocati per un allenamento area 4 in programma per il 28.03.2019 Silea TV Campo Comunale Via Cendon secondo il seguente programma : Programma U.13 ore 15.30 ritrovo tecnici e atleti ore […]

Convocazione U14 area 5 per il 27.03.2019 a Camposampiero

Vi informiamo  che gli atleti in elenco indicati :   Lista_convocati_U14_Area5_27marzo_Camposampiero sono stati convocati per un allenamento U14 area 5 ( PD ) in programma per 27.03.2019 a Camposampiero PD Campo Don Bosco Via Baden Powell secondo il seguente programma : Programma allenamento ore 15.30 ritrovo tecnici – giocatori ore 16.00 inizio allenamento ore 17.30 termine […]

Omologazioni Under 14 del 16 e 20 marzo 2019 recuperi

Buongiorno, vengono pubblicate qui di seguito omologazioni dell’attività Under 14 recuperi del 16 e 20 marzo 2019 comunicato n. 24 e n. 25. GST UNDER 14 N. 24 DEL 16 MARZO 2019 GST UNDER 14 N. 25 DEL 20 MARZO 2019

Convocazione U13 Area 5 del 20.03.2019 a Padova

Vi informiamo che gli atleti in elenco indicati : Convocazioni_U13_Area5_20marzo_Petrarca sono stati convocati per un allenamento U13 area 5 ( PD ) in programma per il 20.03.2019 a Padova Impianti Sportivi Memo Geremia Via Gozzano 64 secondo il seguente programma : Programma allenamento ore 15.30 ritrovo tecnici – giocatori ore 16.00 inizio allenamento ore 17.30 termine […]