Designazioni arbitrali gare del 23 e 24 marzo 2019

Ufficializzate  le  designazioni  arbitrali  per  gli  incontri di campionato  del  23  e  24  Marzo 2019. E’ possibile  scaricare  il  file  delle  designazioni  da  qui : CRV_designazione_gare_ 23E24 MARZO2019    

Convocazione U14 area 8 per 17.03.2019 a Conegliano

Vi informiamo che gli atleti in elenco indicati :  LISTA CONVOCATI TAA CONEGLIANO 17-3-19 sono stati convocati con la selezione U14  Area 8 Trentino Alto Adige per l’attività di cui all’oggetto in programma per il 17 Marzo 2019 a Conegliano Campo L. Daminato Viale dello Sport 3 loc. Campolongo secondo il seguente programma : ore 11.30 […]

Convocazione U14 Area 2 per il Torneo delle Venezie del 17.03.2019 a Conegliano

Vi comunichiamo  che gli atleti in elenco indicati:  U14 Area 2 Veneto convocati per Torneo Domenica 17 marzo sono stati convocati con la selezione Area 2 Veneto per l’attività di cui all’oggetto in programma per il 17 Marzo 2019 a Conegliano Campo L. Daminato Viale dello Sport 3 loc. Campolongo secondo il seguente programma : ore […]

Convocazione U14 -16-18 femminile per Torneo tra rappresentative regionali del 17.03.2019

Vi  che le atlete in elenco indicate :Lista_atlete_U14_Padova_17032019 ;UNDER 16 FEM PADOVA 17032019; UNDER 18 FEM PADOVA 17032019 sono state convocate per l’attività di cui all’oggetto in programma per il 17.03.2019 secondo il seguente programma : U14 e U16 ore 08.45 ritrovo Impianti Sportivi Valsugana Rugby Via Querini 7/d – Padova Loc. Altichiero ore 10.00 inizio Torneo  […]

Nuova programmazione gare del 16 e 17 Marzo 2019

Definita dalla  Commissione  Gare  la  nuova  programmazione gare  Campionato  U18 -U14  del  prossimo weekend ( sulla  base  delle  richieste  pervenute  e  accettate ). E’ possibile  scaricare  il file  da  qui :CRV_nuova_programmazione_gare_ 16E17MARZO2019

Convocazione allenamento U13 e U14 Area 3 per il 20.03.2019 a Paese

Vi informiamo  che gli atleti in elenco indicati :   2019 3 20 U14 AREA 3 Paese ;   2019 2 20 Paese U13 Area 3 nuova sono stati convocati per l’attività di cui all’oggetto in programma per il 20 Marzo 2019 a Paese TV Campo Fabio Nicoletti Via della Costituzione , secondo il seguente programma : UNDER […]

Convocazione U14 Maschile per Torneo Rocco Caligiuri del 17.3.2019 a Roma

Vi informiamo che gli atleti U. 14 in elenco indicati :  Convocati U14 Torneo Rocco CaligiuriRoma ; sono convocati per l’attività di cui all’oggetto . Programma trasferta del 16.3.2019 : Ore 05.00 ritrovo a Silea c/o Impianti Sportivi Via Cendon salita 1 Ore 05.15 partenza con pullman Ditta Baldoin Viaggi Treviso Ore 05.50 uscita autostradale Padova Interporto […]

Convocazione allenamento U14 area 5 per il 13.03.2019 a Selvazzano Dentro

Vi  informiamo che gli atleti in elenco indicati :  Convocazioni_13marzo_Selvazzano sono stati convocati per un allenamento U14 area 5 ( PD ) in programma per 13 Marzo 2019 a Selvazzano Dentro PD Impianti A. Ceron Via Euganea 52 Programma allenamento ore 15.30 ritrovo tecnici – giocatori ore 16.00 inizio allenamento ore 17.30 termine allenamento Attenzione molto […]

Designazioni arbitrali gare del 9 e 10 marzo 2019

Ufficializzate  le  designazioni  arbitrali  per  gli  incontri di campionato  del  9  e  10 Marzo 2019. E’ possibile  scaricare  il  file  delle  designazioni  da  qui :  CRV_designazione_gare_ 09E10MARZO2019