Impegno e sostegno U14 Maschile Area Est del 20.02.2020

Vi informiamo  che gli atleti in elenco indicati : Lista_convocati_U14_Area Est sono stati convocati per l’attività di cui all’oggetto in programma per il giorno 20.02.2020 a VILLORBA TV Campo Comunale n° 1 Via G. Marconi 10/A secondo il seguente programma : ore 17.30 ritrovo tecnici e atleti dalle ore 18.00 alle ore 19.30 attività ore 20.00 […]

Impegno e sostegno U14 Maschile Area Centro per il 19.02.2020

Vi informiamo che gli atleti in elenco indicati : Lista_convocati_U14_Area_Centro sono stati convocati per l’attività di cui all’ oggetto in programma per il giorno 19.02.2020 a Piazzola sul Brenta PD Campo Comunale di Piazzola sul Brenta Via Carturo secondo il seguente programma : ore 17.30 ritrovo tecnici e atleti dalle ore 18.00 alle ore 19.30 attività […]

Impegno e Sostegno U14 Maschile Area Ovest del 18.02.2020

Con la  presente  Vi informiamo  che  gli  atleti in elenco indicati :Lista U14 Area Ovest sono stati convocati  per  l’attività  in oggetto  in programma  per il 18.02.2020 a San Pietro in Cariano Campo Comunale Via Tofane secondo il seguente programma : ore 17.40 ritrovo tecnici e atleti dalle ore 18.00 alle ore 19.15 attività ore […]

Designazioni gare del 8 e 9 febbraio 2020

Ufficializzate  le  designazioni  arbitrali  per  gli  incontri di campionato del  8 e 9 Febbraio 2020 E’ possibile  scaricare  il  file  delle  designazioni  da  qui : CRV_designazioni_ gare 8 e 9 febbraio 2020  

Omologazione attività Femminile del 19 gennaio e 2 febbraio 2020

Buongiorno a tutti, vengono pubblicate qui di seguito omologazione attività Femminile della categoria Under 16 raggruppamento del 19 gennaio 2020,  attività Coppa Italia Femminile Seniores  raggruppamento del 2 febbraio svoltosi a Silea e attività Under 14 raggruppamento del 2 febbraio svolto a Villorba. GST UNDER 16 FEMMINILE N. 7 GARE DEL 19 GENNAIO 2020 GST […]

Nuova programmazione gare del 8 e 9 Febbraio 2020

Definita dalla  Commissione  Gare  , sulla  base  delle  richieste pervenute  dalle  società , la  nuova  programmazione gare  di sabato 8  e  domenica 9  Febbraio  2020  . Questo il link  :CRV_nuova_programmazione_gare_8_e_ 9_febbraio_2020

Allenamento formativo U14 area 5 del 5 febbraio 2020 a Camposampiero PD

Alle  Società Area  5 Rugby Petrarca ,Petrarca Rugby Junior,Valsugana Rugby Padova ,Valsugana  Rugby Junior ,Cus  Padova ,Rubano  Rugby ,Roccia  Rubano Rugby Junior, Selvazzano Rugby FC ,Patavium  Union Rugby ,Rugby Piazzola ,Junior  Rugby Piazzola ,Checco Camposampiero ,Amatori  Rugby Camposampiero ,Rugby Monselice ,C’e L’Este  Rugby ,Rugby  Cittadella ,G.S.D San Giuseppe  Abano Terme ,Asd Excelsior  Rugby 1929, Rugby Cartura […]

Impegno e sostegno U14 femminile del 12 Febbraio 2020 a Mirano

Vi  informiamo che Mercoledì  12 Febbraio 2020 Mirano VE Campo A Stadio Comunale Via Matteotti 51 è stata programmata la seguente attività  Under 14 femminile “ Impegno e Sostegno “, secondo il seguente  programma: ore 16.45 ritrovo tecnici e atlete dalle ore 17.00 alle ore 18.20 allenamento Chiediamo ai club di indicarci MASSIMO 4 atlete Under 14 […]

Designazioni gare del 1 e 2 Febbraio 2020

Ufficializzate  le  designazioni  arbitrali  per  gli  incontri di campionato del  1 e 2 Febbraio 2020 E’ possibile  scaricare  il  file  delle  designazioni  da  qui : CRV_designazione_ gare_02.02.2020