Convocazione U13 e U14 Area 5 VI del 12.11.2018 a Bassano del Grappa

Vi  informiamoche gli atleti in elenco indicati area 5 sono stati convocati per un allenamento CRV in programma per il 12.11.2018 a Bassano del Grappa VI Campo De Danieli Via Gaidon secondo il seguente programma : Lista Convocati U13 – 12.11.18 – Bassano.pdf , Lista Convocati U14 – 12.11.18 – Bassano – Foglio1 ore 17.00 […]

A ROVATO DOGARESSE IMBATTIBILI

8 incontri, 7 vittorie, 1 sconfitta per un punto, 254 punti realizzati e 38 subiti: semplicemente spettacolari!   Si è svolto nel fine settimana a Rovato, in provincia di Brescia, il Trofeo delle Rappresentative Regionali Femminili Under 14, 16 e 18. Impressionante il comportamento sul campo delle ragazze del Comitato Veneto, che con le nuove […]

Omologazione attività Under 14 del 3 novembre 2018

Viene pubblicata qui di seguito omologazione attività Under 14 comunicato n. 7 raggruppamenti del 3 e 4 novembre 2018. SANZIONI DI GIOCO ADOTTATE DALL’ARBITRO – AUTOMATICHE AMMONIZIONI – 1. Cartellino Giallo – CONTE VITAS, della RUGBY SAN DONA’ S.S.D.R.L., espulso temporaneamente al 13. del 1. tempo – DE BENETTI NICOLO’, della ASD RUGBY PAESE JUNIOR […]

Convocazione allenamento U15 e U16 area 6/7/8 del 8.11.2018 a Verona

Vi  informiamo che gli atleti in elenco indicati U15 e U16 area 6 – 7 – 8 :  LISTA CONVOCATI A678 U15 8-11-18 VERONA – CONV 8-11, LISTA CONVOCATI A678 U16 8-11-18 VERONA – Foglio2 , sono stati convocati per  un allenamento CRV in programma per il  giorno  8.11.2018  a VERONA  c/o  PAYANINI CENTER  Via  […]

Convocazione allenamento U13 e U14 area 3 per il 7.11.2018 a Paese

Vi  informiamo  che gli atleti U13 e U14 area 3   in elenco indicati : U14 AREA 3 Paese 07112018, 2018 11 7 Paese U13 Area 3, sono stati convocati  per un allenamento  in programma per 7.11.2018  a  Paese  Campo  Fabio  Nicoletti  Via della Costituzione  secondo il seguente  programma Programma allenamento  U13 ore 18:00    […]

Convocazione Under 14 Area 5 per allenamento del 7/11/18 a Piazzola sul Brenta

Vi comunichiamo che  gli  atleti nel file qui allegato, Convocazioni_7novembre_Piazzola, sono stati  convocati  per  l’allenamento U14   area  5   ( PD )    in programma   per il  7.11.2018   a    Piazzola  Sul Brenta  presso il Campo Comunale  Carturo, Via  Carturo  13/a  secondo il seguente   programma: Programma  allenamento ore 15.30         ritrovo  tecnici –  giocatori ore 16.00         inizio  allenamento ore 17.30         termine  […]

Convocazione Under 13 e 14 Area 8 per il 5/11/18 a Trento

Vi informiamo che gli  atleti U13 e U14 area  8 presenti nel file qui allegato, LISTA CONVOCATI TRENTO U.13_14_05112018Trento, sono stati  convocati  per  l’allenamento in programma  per il 5.11.2018  a  Trento presso il  Campo Fersina di  Via Fersina 17. Programma  allenamento  Under 13 e 14 ore 17.00         ritrovo  tecnici e  giocatori ore 17.15         briefing giocatori ore 17.30         […]

Omologazione Under 14 attività del 27 ottobre 2018

Viene pubblicata qui di seguito omologazione attività Under 14 comunicato GST n. 6 attività del 27 ottobre 2018. SANZIONI DI GIOCO ADOTTATE DALL’ARBITRO – AUTOMATICHE AMMONIZIONI – 1. Cartellino Giallo – BALASSO FRANCESCO, della AMATORI RUGBY VICENZA ASD, espulso temporaneamente al 9. del 1. tempo – CARRARETTO GIULIO, della BENETTON RUGBY TREVISO S.R.L. SSD, espulso […]

Programma trasferta e convocazione Under 14/16/18 Femminile per Torneo a Rovato del 4/11/18

Vi informiamo che le atlete U14 – U16 e U18  qui in allegato  Convocate U14_16_18_Calvisano_04112018 sono  state  convocate  per l’attività di cui  all’oggetto  che  si svolgerà  il 4.11.2018 a Rovato  c/o Impianti Sportivi G. e S. Pagani  Via  Primo Maggio . Programma  trasferta: partenza  con pullman  Ditta  Baldoin  Viaggi  ore  05.30  ritrovo Silea   Impianti Sportivi  Via […]

Annullamento allenamenti selezioni CRV del 30.10.2018

Vi   comunichiamo che  a  seguito delle  precarie  condizioni  metereologiche  che  stanno  interessando  la  regione  veneto  , gli allenamenti  di selezione  in programma  per domani 30.10.2018  a  : Catena  di Villorba categorie  U15 e U16  Area  4 Padova  Impianti Memo Geremia categoria   U14 e U15  area  centro Badia  Polesine categoria   Under 18  aree 6/7/8 SONO STATI  ANNULLATI.