Omologazione Femminile del 17 febbraio 2019

Buongiorno viene qui di seguito pubblicata l’omologazione dell’attività Under 14 Femminile gare del 17 febbraio 2019 comunicato n. 8 GST FEMMINILE UNDER 14 N. 8 DEL 17 FEBBRAIO 2019

Convocazione U13 e U14 area 4 per il 28.02.2019 a Mogliano Veneto

Vi informiamo  che gli atleti in elenco indicati : Convocati AREA 4 U 14 MASCHILE 28.02.2019 ; Lista convocati AREA 4 U13 MASCHILE 28.02.2019 ;  sono stati convocati per un allenamento U13 e 14 area 4 in programma per il 28.02.2019 a Mogliano Veneto Campo Maurizio Quaggia N° 2 ( in sintetico ) Via Colelli, 2 secondo il seguente […]

Convocazione allenamento U14 area 2 per il 27.02.2019 a Conegliano

Vi informiamo  che gli atleti in elenco indicati :U14 Area 2 Veneto convocati allenamento Conegliano 27 febbraio 2019 sono stati convocati per un allenamento U14 area 2 in programma per il 27 febbraio 2019 a Conegliano Campo L. Daminato Viale dello Sport 3 loc. Campolongo secondo il seguente programma : ore 18.15 ritrovo tecnici/giocatori ore […]

Convocazione allenamento U14 e U16 area 8 TAA del 26.02.2019

Vi informiamo  che gli atleti in elenco indicati : LISTA CONVOCATI AREA8 U14-U16 BOLZANO 26-2-19 sono stati convocati per un allenamento CRV in programma per il 26.02.2019 a Bolzano c/o Stadio Europa Via Resia, 1 ( Campo in sintetico ) secondo il seguente programma : Programma allenamento Under 14 ore 17.40 convocazione ore 18.00 inizio allenamento e […]

Convocazione allenamento CRV U14 Est e Ovest per il 25.02.2019 a Favaro Veneto

Vi informiamo  che gli atleti in elenco indicati : CRV U14 EST convocazione 25_02_19 ; CRV U14 OVEST convocazione 25_02_19 sono stati convocati per un allenamento CRV U14 EST e OVEST in programma per il 25.02.2019 a Favaro Veneto Campo Comunale Via Monte Cervino – secondo il seguente programma : ore 15.30 ritrovo atleti e tecnici ore 16.00 […]

Convocazione U14 e U16 femminile per attività tra rappresentative regionali del 23.2.2019

Vi  informarmiamo che le atlete in elenco indicate:   Lista atlete U16 femminile per 23022019Parma; Lista atlete U14 femminile per 23022019Parma sono state convocate per l’attività di cui all’oggetto in programma per il 23.02.2019 a Parma presso la Cittadella del Rugby ( campi rugby in sintetico ) Via San Leonardo 110 , secondo il seguente programma : […]

Nuova programmazione gare del 2 e 3 Marzo 2019

Definita dalla  Commissione  Gare  la  nuova  programmazione gare  Campionato  C2 – U18 – U16 – U14 – Coppa Italia A7 femminile – U16 e U14 femminile   del  prossimo weekend ( sulla  base  delle  richieste  pervenute  e  accettate ). E’ possibile  scaricare  il file  da  qui : CRV_nuova_programmazione_gare_ 02E03MARZO2019

Convocazione U13 e U14 Area 3 del 20.02.2019 a Paese

Vi  informiamo  che gli atleti in elenco indicati ·:  2019 2 20 Paese U13 Area 3 ; 2019 2 20 U14 AREA 3 Paese sono stati convocati per un allenamento selezione  in programma per il 20 Febbraio 2019 a Paese TV Campo Fabio Nicoletti Via della Costituzione , secondo il seguente programma : UNDER 13 Ore 18.00 ritrovo tecnici […]

Designazioni arbitrali gare del 16 e 17 febbraio 2019

Ufficializzate  le  designazioni  arbitrali  per  gli  incontri di campionato  del  16 e 17  febbraio 2019. E’ possibile  scaricare  il  file  delle  designazioni  da  qui : CRV_designazione_gare_16e17febbraio2019uff