Convocazione selezione U15 area 5 PD/VI per il 20 Novembre 2018 a Piazzola sul Brenta

Vi  informiamo che gli atleti in elenco indicati U15 AREA CENTRO 20.11.2018 – Foglio1 sono stati convocati per l’allenamento di cui all’oggetto in programma per il 20.11.2018 a Piazzola sul Brenta PD campo Comunale di Piazzola , Via Carturo 13/a secondo il seguente orario : ore 15.30 ritrovo tecnici e giocatori ore 16.00 inizio allenamento ore […]

A ROVATO DOGARESSE IMBATTIBILI

8 incontri, 7 vittorie, 1 sconfitta per un punto, 254 punti realizzati e 38 subiti: semplicemente spettacolari!   Si è svolto nel fine settimana a Rovato, in provincia di Brescia, il Trofeo delle Rappresentative Regionali Femminili Under 14, 16 e 18. Impressionante il comportamento sul campo delle ragazze del Comitato Veneto, che con le nuove […]

Convocazione selezioni U15 e U16 per 11.11.2018 a Casale sul Sile

Vi  informiamo  che gli atleti in elenco indicati :   U16 Area 2 Veneto convocati per il 11 novembre – Foglio1,   2018 11 11 U15 AREA AREA 3 Casale sul Sile – Foglio1 2018 11 11 U16 AREA 3 Casale sul Sile – Foglio1 AREA 4 U 15 11-11-18 CASALE – Foglio1,   Area 4 U16 partita […]

Convocazione selezione U15 e U16 Area 3 per il giorno 8.11.2018

Vi   informiamo  che  gli atleti U15 e U16  Area  3  qui  di seguito  indicati : 2018 11 8 U16 AREA 3 Casale sul Sile , 2018 11 8 U15 AREA AREA 3 Casale sul Sile sono stati convocati per un allenamento programmato per il giorno 8.11.2018 a Casale sul Sile TV Stadio Eugenio Via Belvedere secondo il seguente […]

Convocazione allenamento U15 e U16 area 6/7/8 del 8.11.2018 a Verona

Vi  informiamo che gli atleti in elenco indicati U15 e U16 area 6 – 7 – 8 :  LISTA CONVOCATI A678 U15 8-11-18 VERONA – CONV 8-11, LISTA CONVOCATI A678 U16 8-11-18 VERONA – Foglio2 , sono stati convocati per  un allenamento CRV in programma per il  giorno  8.11.2018  a VERONA  c/o  PAYANINI CENTER  Via  […]

Convocazione Under 15 e 16 Area 5 per allenamento del 6/11/18 a Padova

Vi comunichiamo che gli  atleti U15 e  U16  presenti nei file qui allegati, U15 AREA CENTRO Padova 06.11.2018  :U15 AREA CENTRO Padova 06.11.2018 ,  U16 AREA CENTRO Padova 06.11.2018 , sono stati  convocati  per  l’allenamento  in programma   per  il 6.11.2018  a  Padova presso gli  Impianti Sportivi  Memo  Geremia   Via Gozzano  64: Programma  ritrovo atleti e  tecnici  15.30 […]

Omologazione Campionato Under 16 gare del 28 ottobre 2018

Viene qui sotto pubblicata l’omologazione del Campionato Under 16 comunicato n. 8 gare del 28 ottobre 2018 DELIBERA GARA UNDER 16 DEL 28/10/2018 SUDTIROLO RUGBY – VILLADOSE RUGBY girone 3 Il Giudice Sportivo Territoriale,visto il referto arbitrale del signor Schinchirimini Giorgio e gli allegati, rilevato che lo stesso sospendeva definitivamente la gara al 1° minuto […]

Convocazione Under 15 e Under 16 per competizione tra Aree 5-6-7-8 a Vicenza il 4/11/18

Vi informiamo che gli atleti Under 15 qui allegati U15 AREA CENTRO 4.11.2018  LISTA_CONVOCATI_AREA_678 U15_04112018 e gli Atleti Under 16 qui allegati U16 AREA CENTRO 04.11.2018 LISTA CONVOCATI AREA 678 U16 04112018VICENZA  sono stati  convocati  per la competizione tra aree in programma per  il 4.11.2018  a  Vicenza   Campo A. Gobbato  Strada   S. Antonino 131   secondo il seguente  programma: Programma  […]

Convocazione Under 16 Area 2 per competizione tra aree del 4/11/18 a Pasian di Prato

Vi informiamo che gli atleti U16  area 2  qui allegati, U16 Area 2 Veneto convocati per il 4 novembre , sono stati convocati  per  la  competizione  tra  aree in programma  il 4.11.2018   a Pasian di Prato  Ud  c/o Campo Polisportivo Comunale Via Selvis  94  secondo il seguente  programma  : Selezioni partecipanti: Area  Est  FVG Area  Ovest  FVG […]

Programma trasferta e convocazione Under 14/16/18 Femminile per Torneo a Rovato del 4/11/18

Vi informiamo che le atlete U14 – U16 e U18  qui in allegato  Convocate U14_16_18_Calvisano_04112018 sono  state  convocate  per l’attività di cui  all’oggetto  che  si svolgerà  il 4.11.2018 a Rovato  c/o Impianti Sportivi G. e S. Pagani  Via  Primo Maggio . Programma  trasferta: partenza  con pullman  Ditta  Baldoin  Viaggi  ore  05.30  ritrovo Silea   Impianti Sportivi  Via […]