Nuova programmazione gare del 15 e 16 Febbraio 2020

Definita dalla  Commissione  Gare  , sulla  base  delle  richieste pervenute  dalle  società , la  nuova  programmazione gare  di sabato 15  e  domenica 16  Febbraio  2020  . Questo il link  :  CRV_nuova_programmazione_gare_15_ e_ 16febbraio_ 2020

Designazioni gare del 8 e 9 febbraio 2020

Ufficializzate  le  designazioni  arbitrali  per  gli  incontri di campionato del  8 e 9 Febbraio 2020 E’ possibile  scaricare  il  file  delle  designazioni  da  qui : CRV_designazioni_ gare 8 e 9 febbraio 2020  

Omologazione attività femminile under 16 del 2 febbraio 2020

Buongiorno a tutti, viene pubblicata qui di seguito omologazione attività Femminile under 16 gare del 2 febbraio 2020 svoltesi a Villorba comunicato GST Under 16 Femminile n. 8 riunione del 07/02/2020. GST UNDER 16 FEMMINILE N. 8 gare del 2 febbraio 2020

Omologazione attività Femminile del 19 gennaio e 2 febbraio 2020

Buongiorno a tutti, vengono pubblicate qui di seguito omologazione attività Femminile della categoria Under 16 raggruppamento del 19 gennaio 2020,  attività Coppa Italia Femminile Seniores  raggruppamento del 2 febbraio svoltosi a Silea e attività Under 14 raggruppamento del 2 febbraio svolto a Villorba. GST UNDER 16 FEMMINILE N. 7 GARE DEL 19 GENNAIO 2020 GST […]

Allenamento rappresentativa U16 TAA del 19.02.2020 Trento

Vi informiamo  che gli atleti in elenco indicati : LISTA CONVOCATI U16 Trentino Alto Adige del 19.02.2020 sono stati convocati per l’attività in oggetto in programma per :  MERCOLEDÌ 19 febbraio 2020 a Trento Campo Fersina Via Fersina 19 secondo il seguente programma : Ore 18.00 ritrovo tecnici e atleti Ore 18.20 briefing tecnici Ore 18.30 inizio […]

Nuova programmazione gare del 8 e 9 Febbraio 2020

Definita dalla  Commissione  Gare  , sulla  base  delle  richieste pervenute  dalle  società , la  nuova  programmazione gare  di sabato 8  e  domenica 9  Febbraio  2020  . Questo il link  :CRV_nuova_programmazione_gare_8_e_ 9_febbraio_2020

Allenamento selezione Under 16 Femminile del 12.02.2020 a Mirano

Vi informiamo  che le atlete U16 in elenco indicate : Lista U16 Femminile del 12.02.2020 sono state convocate per l’attività di cui all’oggetto in programma per Mercoledì 12 Febbraio 2020 a Mirano VE Campo A – Stadio Comunale Via Matteotti 51, secondo secondo il seguente programma : ore 18.00 ritrovo atlete ore 18.30 inizio allenamento ore 20.00 […]

Allenamento Selezione Under 16 Maschile Area Ovest del 13.02.2020

Siamo lieti  comunicarVi  che gli atleti in elenco indicati : Lista U16 area Ovest 13.02.2020 sono stati convocati per l’attività in oggetto in programma per : Giovedi 13 febbraio 2020 a Villadose RO Impianti Sportivi Via Pelandra 22 Programma : Ore 17.45 ritrovo tecnici e atleti Ore 18.00 inizio attività Ore 20.00 circa termine attività IMPORTANTE […]

Allenamento selezione Under 16 Maschile area Est del 11.02.2020

Vi informiamo che gli atleti in elenco indicati : Lista U16 area Est 11.02.2020 sono stati convocati per l’attività in oggetto in programma per :  Martedì 11 febbraio 2020 a Casella D’Asolo TV Campo Raimondo Gazzola Via S. Apollinare Programma : Ore 17.45 ritrovo tecnici e atleti Ore 18.00 inizio attività Ore 20.00 circa termine attività IMPORTANTE […]