Convocazione Under 16 Area 2 per competizione tra aree del 4/11/18 a Pasian di Prato

Vi informiamo che gli atleti U16  area 2  qui allegati, U16 Area 2 Veneto convocati per il 4 novembre , sono stati convocati  per  la  competizione  tra  aree in programma  il 4.11.2018   a Pasian di Prato  Ud  c/o Campo Polisportivo Comunale Via Selvis  94  secondo il seguente  programma  : Selezioni partecipanti: Area  Est  FVG Area  Ovest  FVG […]

Programma trasferta e convocazione Under 14/16/18 Femminile per Torneo a Rovato del 4/11/18

Vi informiamo che le atlete U14 – U16 e U18  qui in allegato  Convocate U14_16_18_Calvisano_04112018 sono  state  convocate  per l’attività di cui  all’oggetto  che  si svolgerà  il 4.11.2018 a Rovato  c/o Impianti Sportivi G. e S. Pagani  Via  Primo Maggio . Programma  trasferta: partenza  con pullman  Ditta  Baldoin  Viaggi  ore  05.30  ritrovo Silea   Impianti Sportivi  Via […]

Convocazione U15 e U16 Area 3 per allenamento del 1/11/18 a Favaro Veneto

Vi informiamo che gli atleti U15 e U16  Area  3, nei file qui allegati  Lista U16 area 3 per 01110218 e 03112018  Lista convocati U15 area 3 per 01112018 e 03112018 , sono stati convocati  per un allenamento di  definizione  in programma per il 1.11.2018   a Favaro  Veneto Campo  Comunale  Via Monte  Cervino  e  per  la competizione  tra  aree  […]

Annullamento allenamenti selezioni CRV del 30.10.2018

Vi   comunichiamo che  a  seguito delle  precarie  condizioni  metereologiche  che  stanno  interessando  la  regione  veneto  , gli allenamenti  di selezione  in programma  per domani 30.10.2018  a  : Catena  di Villorba categorie  U15 e U16  Area  4 Padova  Impianti Memo Geremia categoria   U14 e U15  area  centro Badia  Polesine categoria   Under 18  aree 6/7/8 SONO STATI  ANNULLATI.

Convocazione Under 15 e Under 16 area centro per allenamento del 30/10/18 a Padova

Vi comunichiamo  che  gli  atleti  nei file qui allegati, Lista convocati U16 Area centro 30102018PD  U15 AREA CENTRO 30.10.2018, sono stati  convocati  per  l’allenamento U15 e U16 AREA  CENTRO   in programma   per  il 30  ottobre  2018   a  Padova  Impianti Sportivi Memo  Geremia Via Gozzano  64  secondo il seguente  orario : Programma  allenamento ore 15.30         ritrovo  tecnici […]

Omologazione Campionato Under 16 gare del 21 ottobre 2018

Viene pubblicato qui di seguito omologazione Campionato Under 16 gare del 21/10/2018 comunicato n. 7 SANZIONI DI GIOCO ADOTTATE DALL’ARBITRO – AUTOMATICHE AMMONIZIONI – 1 Cartellino Giallo – BARRILE FRANCESCO, della MOGLIANO RUGBY 1969 SSD ARL, espulso temporaneamente al 28 del 1tempo – BISCARO FRANCESCO, della ASD AMATORI RUGBY SILEA, espulso temporaneamente al 20 del […]

Area 3 convocazione allenamento Under 15 e Under 16 del 25/10/18 a Casale sul Sile

Vi comunichiamo che gli atleti U15 e U16 Area 3, qui in allegato U16 AREA EST 25102018 (2) U15 AREA EST 25102018  , sono stati convocati per l’allenamento in programma  il 25 ottobre 2018 a Casale sul Sile presso lo Stadio Eugenio in Via Belvedere, secondo il seguente programma: Programma allenamento U15 ore 18:15 ritrovo tecnici […]

Area 2 convocazione allenamento Under 16 a Conegliano del 25/10/18

Vi comunichiamo che gli atleti U16  area 2, nel file qui allegato U16 Area 2 Veneto (1), sono stati convocati  per l’allenamento  del 25 ottobre 2018  a Conegliano  TV presso il Campo L Daminato  in via  dello Sport 3  Loc. Campolongo, secondo il seguente  programma : ore 18:00    ritrovo tecnici – giocatori ore 18:15    inizio allenamento […]