Convocazione allenamento U14 e U16 area 8 TAA del 26.02.2019

Vi informiamo  che gli atleti in elenco indicati : LISTA CONVOCATI AREA8 U14-U16 BOLZANO 26-2-19 sono stati convocati per un allenamento CRV in programma per il 26.02.2019 a Bolzano c/o Stadio Europa Via Resia, 1 ( Campo in sintetico ) secondo il seguente programma : Programma allenamento Under 14 ore 17.40 convocazione ore 18.00 inizio allenamento e […]

Convocazione U14 e U16 femminile per attività tra rappresentative regionali del 23.2.2019

Vi  informarmiamo che le atlete in elenco indicate:   Lista atlete U16 femminile per 23022019Parma; Lista atlete U14 femminile per 23022019Parma sono state convocate per l’attività di cui all’oggetto in programma per il 23.02.2019 a Parma presso la Cittadella del Rugby ( campi rugby in sintetico ) Via San Leonardo 110 , secondo il seguente programma : […]

Nuova programmazione gare del 2 e 3 Marzo 2019

Definita dalla  Commissione  Gare  la  nuova  programmazione gare  Campionato  C2 – U18 – U16 – U14 – Coppa Italia A7 femminile – U16 e U14 femminile   del  prossimo weekend ( sulla  base  delle  richieste  pervenute  e  accettate ). E’ possibile  scaricare  il file  da  qui : CRV_nuova_programmazione_gare_ 02E03MARZO2019

Convocazione U15 area 3 per il 21.02.2019 a Silea

Vi informiamo che gli atleti U15 Area 3 in elenco indicati :2019 2 21 U15 AREA 3 Silea ; sono stati convocati per un allenamento programmato per il giorno 21.02.2019 a Silea TV Campo Comunale Via Cendon secondo il seguente programma : Programma allenamento U15 ore 18.00 ritrovo tecnici – giocatori ore 18.15 – 19.45 allenamento […]

Designazioni arbitrali gare del 16 e 17 febbraio 2019

Ufficializzate  le  designazioni  arbitrali  per  gli  incontri di campionato  del  16 e 17  febbraio 2019. E’ possibile  scaricare  il  file  delle  designazioni  da  qui : CRV_designazione_gare_16e17febbraio2019uff

Convocazione allenamento U14 e U16 per il 18.02.2019 a catena di Villorba

Vi informiamo che il CRVeneto che  le  atlete  U14 e U16  in elenco  indicate :Lista Atlete U14 per 18022019Villorba ; Lista atlete U16 per 18022019Villorba  sono state  convocate per un allenamento  di categoria  in programma per Lunedì 18.2.2019 a Catena di Villorba TV Campo Comunale n° 2 e 3 Via Postioma 54/c secondo il seguente programma : Under […]

Nuova programmazione gare del 16 e 17 Febbraio 2019

Definita dalla  Commissione  Gare  la  nuova  programmazione gare  Campionato C2 , U18,U16,U14 e  Coppa Italia A7 , U18 , U16 ,U14  femminile  del  prossimo weekend ( sulla  base  delle  richieste  pervenute  e  accettate ). E’ possibile  scaricare  il file  da  qui : CRV_nuova_programmazione_gare_16e17febbraio2019

Convocazione allenamento U14 area 5 per il 13.02.2019 a Este

Vi  informiamo  che gli atleti in elenco indicati : Convocazioni_U14_Area5_13febbraio_Este sono stati convocati per un allenamento U14 area 5 ( PD ) in programma per 13.02.2019 a ESTE PD Campo Augusteo Via Maganza , secondo il seguente programma : Programma allenamento ore 15.30 ritrovo tecnici – giocatori ore 16.00 inizio allenamento ore 17.30 termine allenamento Attenzione […]

Allenamento convocati U15 Area Centro per il 12.02.2019 a Schio

Con la presente siamo lieti comunicarVi che gli atleti Under 15 in elenco indicati :  Lista_convocati_U15_AREA CENTRO 12.02.2019Schio sono stati convocati per l’allenamento di cui all’oggetto in programma per il 12 Febbraio 2019 a Schio VI Stadio Nelson Mandela Via Raffaello ( Società Rugby Altovicentino ) , secondo il seguente orario : ore 15.30 ritrovo tecnici […]

Convocazione under 15 e Under 16 per attività di Area a Badia Polesine il 10/02/19

Vi comunichiamo  che  gli  atleti  U15 e U16  Rossi riportati nei file qui allegati, U16 Rossi del 10022019BadiaPolesine  U15 Rossi del 10022019 Badia Polesine , sono stati  convocati  per l’attività  di area tra regioni  per  Domenica  10.2.2019  a  Badia  Polesine  RO  presso gli Impianti Sportivi  Via Martiri  di Villamarzana   secondo il seguente  programma: ore 12.45   ritrovo  tecnici  e  […]