Omologazione Campionato Serie C poule 2 del 14 ottobre 2018

Omologazione Campionato Serie C poule 2 del 14 ottobre 2018

Viene pubblicata qui di seguito l'omologazione del Campionato Serie C poule 2 comunicato n. 1 gare del 14 ottobre 2018...
Read More
Omologazione Under 18 del 14 ottobre 2018

Omologazione Under 18 del 14 ottobre 2018

Viene pubblicato qui di seguito omologazione Campionato Under 18 gare del 14 ottobre 2018 comunicato n. 4 DELIBERA RITIRO SOCIETA'...
Read More
Omologazione Under 16 del 14 ottobre 2018

Omologazione Under 16 del 14 ottobre 2018

Viene pubblicata qui di seguito omologazione Campionato Under 16 del 14 ottobre 2018 comunicato n. 6 DELIBERA GARA UNDER 16...
Read More
Omologazione under 14 del 13 e 14 ottobre 2018

Omologazione under 14 del 13 e 14 ottobre 2018

Viene qui di seguito pubblicata l'omologazione dell'attività under 14 delle gare del 13 e 14 ottobre 2018 comunicato n. 4...
Read More
Omologazione attività Femminile  del 14 ottobre 2018

Omologazione attività Femminile del 14 ottobre 2018

Viene qui pubblicata l'omologazione dell'attività di Coppa Italia Femminile Seniores 1° giornata comunicato n. 1 e l'omologazione della'attività Under 16...
Read More
Convocazione allenamento U14  area 5 ( PD ) del 22.10.2018 ad Altichiero

Convocazione allenamento U14 area 5 ( PD ) del 22.10.2018 ad Altichiero

Su  indicazione del TFA Area  5  Alberto Bartolini  e  del tecnico di supporto Cologna Lorenzo , in allegato  la  convocazione ...
Read More
Nuova programmazione gare  del 20 e 21 ottobre 2018

Nuova programmazione gare del 20 e 21 ottobre 2018

Raccolte  le richieste  da parte  dei club , è stata  definita la nuova programmazione  gare ( campionato Serie  C poule...
Read More
Programmazione Rugby di Base  Under 6 – 8 – 10 e U12  del 21 ottobre 2018

Programmazione Rugby di Base Under 6 – 8 – 10 e U12 del 21 ottobre 2018

Sono state ufficializzate  le  sedi dei raggruppamenti  Rugby di Base  Under 6 - 8 - 10 e Under 12  di...
Read More
Convocazione allenamento U15e U16 area 4 per 18.10.2018 a Catena di Villorba

Convocazione allenamento U15e U16 area 4 per 18.10.2018 a Catena di Villorba

Su indicazione del tecnico responsabile  di area  4  Andrea  Sgorlon e  dei  tecnici responsabile  U15 Alessio dal Pont  e  dal...
Read More
Convocazione allenamento U13  area 5 per il 17.10.2018 a Camposampiero

Convocazione allenamento U13 area 5 per il 17.10.2018 a Camposampiero

Su indicazione  del tecnico responsabile  di Area  Alberto Bartolini e del tecnico di supporto  Lorenzo Cologna  vengono convocati gli atleti...
Read More