Calendario Serie C poule 2 – Gironi 1 e 2 CRV – s.s. 2019 – 2020

Definitivo  dalla  Commissione  Gare  del  CRVeneto in collaborazione  con  il CR  Friuli Venezia  Giulia ,   il  calendario del Campionato  Serie  C poule 2  s.s. 2019 – 2020 Squadre iscritte  19 1 Girone  da  7  squadre  gestito  dal C.R. Friuli Venezia  Giulia ,  n° 2  Gironi   da  6  squadre  gestiti  dal C.R. Veneto Qui  di seguito […]

Calendario Under 16 s.s. 2019 – 2020

Definito  dalla  Commissione  Gare  del CRV il calendario  Under 16 s.s. 2019 – 2020 Squadre iscritte 47 Fase di qualificazione partite  di sola  andata   con inizio  il 6.10.2019 : Fascia  1 n° 4 Gironi da  6 squadre , Fascia  2  n° 3  Gironi da  6  squadre  e  n° 1 Girone  da  5  squadre . La  […]

Campionato Under 18 s.s. 2019 – 2020

Definitivo  dalla  Commissione  Gare  del CRV il  calendario Under 18  s.s. 2019 – 2020 Squadre iscritte  43  n° 1  Girone Elite  a   10  squadre ,  che  concorrono  per    il Trofeo della  Serenissima e  Fase Nazionale , le  restanti dello stesso Girone per il  Trofeo  Giorgio  Sbrocco. Le  restanti  suddivise  in  n° 3 Gironi da  […]

Adesione fase preliminare e 1° fase attività Under 14 s.s. 2019 – 2020

Il Comitato Regionale Veneto a seguito indicazioni FIR conferma la strutturazione dell’attività U14 s.s. 2019 – 2020 secondo le seguenti Fasi: Fase preliminare periodo di riferimento dal 28 Settembre 2019 al 27 Ottobre 2019 , aperta a tutti , con lo scopo di preparare l’attività della 1° fase. Si gioca R13 1°fase periodo di riferimento […]

Ranking Under 16 s.s. 2018 – 2019

Definito il ranking  campionato Under 16  s.s. 2018 – 2019  che  verrà  utilizzato per la strutturazione  del campionato  U16   della   s.s. 2019 – 2020  : Ranking U16 s.s. 2018-2019  

Convocazione riunione tecnica area 5, 6, 7 e 8 del 2.7.2019 a Verona

Alle Società del CRVeneto Area 5 Padova :  Rugby Petrarca SRL – Petrarca Rugby Junior – Valsugana Rugby Padova -Valsugana Rugby Junior – Cus Padova – Roccia Rubano Rugby – Roccia Rubano Rugby Junior – Selvazzano Rugby FC – Asd Rugby Piazzola – Junior Rugby Piazzola –  Checco Camposampiero Rugby – Rugby Monselice Asd – Asd C’e L’Este Rugby – Rugby Cittadella Asd – GSD San Giuseppe […]

Modulo preiscrizione campionati C poule 2 – U18 – U16 s.s. 2019 – 2020

Al fine di poter programmare e strutturare il calendario dei campionati s.s. 2019 – 2020 e comunicarlo ai Club nel più breve tempo possibile , abbiamo cortesemente l’esigenza che le Società ci forniscano entro e non oltre il 15 LUGLIO 2019 utilizzando il seguente link    https://forms.gle/mrgKHPyqjcYdaNMt5 ; la preiscrizione ai campionati Serie C poule 2 ( per questa  […]

Designazioni arbitrali gare del 15 Giugno 2019

Ufficializzate  le  designazioni  arbitrali  per  gli  incontri di campionato  del  15  Giugno   2019. E’ possibile  scaricare  il  file  delle  designazioni  da  qui : Nuova programmazione U14 Mogliano 15.6.2019 – 4 SQUADRE        

Designazioni arbitrali gare del 9 Giugno 2019

Ufficializzate  le  designazioni  arbitrali  per  gli  incontri di campionato  del   9  Giugno   2019. E’ possibile  scaricare  il  file  delle  designazioni  da  qui : Designazione_gare_9 GIUGNO 2019