Struttura Tecnica Comitato Regionale Veneto Rugby

Struttura Tecnica

Francesco Grosso
Responsabile Sviluppo Regionale
Matteo Mazzantini
Azzurro n.515. Tecnico Regionale
Matteo Ambrosini
Tecnico Formatore di Area 2 Responsabile Promozione e Sviluppo Area 2
Andrea “Ciro” Sgorlon
Azzurro n. 453. Tecnico Formatore di Area 3. Responsabile Promozione e Sviluppo Area 3
Aldo Aceto
Tecnico di supporto Femminile
Luca Bot
Tecnico Formatore di Area 4 Sud
Corrado Pilat
Azzurro n. 489. Tecnico Formatore di Area 4 Nord. Specialista gioco al piede
Alberto Bartolini
Tecnico Formatore di Area 5 Responsabile Didattica Regionale Responsabile Promozione e Sviluppo Area 5
Alessandro Lodi
Tecnico Formatore di Area 6 - Responsabile Promozione e Sviluppo Area 6
Mattia Filippini
Tecnico Formatore di Area 7 e 8 - Responsabile Promozione e Sviluppo Area 7
Guido D’Addario
Tecnico di Sviluppo Femminile - Tecnico di supporto Area 4
Mario Pavin
Azzurro n. 361 - Tecnico di Sviluppo Femminile - Tecnico di supporto
Corrado Trame
Tecnico di supporto Area 2 e 3
Mattia Zappalorto
Tecnico di supporto Area 2 e 3
Carlo Babetto
Tecnico di supporto Area 5
Alessio Dal Pont
Tecnico di supporto Area 4
Salvatore Costanzo
Azzurro n. 560. Tecnico di supporto Area 4
Maurizio Krsul
Responsabile Promozione e Sviluppo Area 4
Lorenzo Cologna
Tecnico di supporto Area 5
Edoardo Tonello
Tecnico di supporto Area 5 Vicenza
Andrea Segafredo
Responsabile Promozione e Sviluppo Area 5 Vicenza
Giovanni Musso
Tecnico di supporto Area 7 e 8 Responsabile Promozione e Sviluppo Area 8
Mosè David
Tecnico di supporto Area 8
Diego Bressan
Tecnico di supporto Seven
Francesco Mazzariol
Azzurro n.469. Specialista Trequarti e gioco al piede
Alessandro Cossu
Specialista Mischia
Andrea Tonellotto
Specialista Mischia
Giovanni Fontana
Preparatore fisico, motorio e coordinativo
Stefano Breda
Preparatore fisico, motorio e coordinativo
Samanta Botter
Azzurra 28 caps, Tecnico di supporto Femminile
Elisa Facchini
Azzurra 30 caps. Tecnico di supporto Femminile
Massimo Camerin
Tecnico di Supporto Segreteria Tecnica - Responsabile Attivita' Amatoriali
Prem Clary
Tecnico di supporto area Didattica
Alan Falzone
Formatore Arbitri