Allenamento Formativo Under 14 area 3 per il 25.03.2020

Alle  Società   di appartenenza  Area  3  Silea   Rugby 1981 Rugby Dosson di Casier Rugby San Donà Venezia  Rugby San Marco Rugby Venezia  Mestre Casale  Rugby  Mogliano  Rugby 1969 Ruggers  Tarvisium  Rugby  Paese Rugby Paese Junior  Asd Kokai Rugby Venezia Con la  presente  siamo lieti  comunicarVi  che  i vostri  tecnici  di categoria  Under 14  sono invitati […]

ANNULLATO allenamento U18 del 12.03.2020 a Padova

A  SEGUITO DELLA  DELICATA  SITUAZIONE SANITARIA  E DELLE  INDICAZIONI  DA PARTE DELLE  AUTORITA’  COMPETENTI,  VI  INFORMIAMO  CHE L’ALLENAMENTO DI SELEZIONE U18  MASCHILE IN PROGRAMMA  PER IL  12.03.2020 A PADOVA  E’ STATO ANNULLATO Vi informiamo che gli atleti in elenco indicati : Lista_convocati_U18_120302020Padova sono stati convocati per un allenamento selezione  regionale U18 in programma per il […]

Allenamento rappresentativa U16 Maschile TAA per il 27.02.2020

Vi informiamo  che gli atleti in elenco indicati :  LISTA CONVOCATI U16 Trentino Alto Adige sono stati convocati per l’attività in oggetto in programma per : Giovedì 27 Febbraio 2020 a Trento Campo Fersina Via Fersina 19 secondo il seguente programma : Ore 18.00 ritrovo tecnci e atleti Ore 18.20 briefing tecnici Ore 18.30 inizio allenamento […]

Allenamento Selezione Regionale U16 Maschile del 27.02.2020 a Catena di Villorba

Vi informiamo che gli atleti in elenco indicati :  Lista convocati U16 sono stati convocati per l’attività in oggetto in programma per il 27.02.2020 a Catena di Villorba TV Campo Comunale n° 2 e 3/1,  Via Postioma 54/C  secondo il seguente programma : (  attenzione  nuovi  orari )  Ore 16.30 ritrovo tecnici e atleti Ore 17.00 inizio […]

Allenamento rappresentativa U16 TAA del 19.02.2020 Trento

Vi informiamo  che gli atleti in elenco indicati : LISTA CONVOCATI U16 Trentino Alto Adige del 19.02.2020 sono stati convocati per l’attività in oggetto in programma per :  MERCOLEDÌ 19 febbraio 2020 a Trento Campo Fersina Via Fersina 19 secondo il seguente programma : Ore 18.00 ritrovo tecnici e atleti Ore 18.20 briefing tecnici Ore 18.30 inizio […]

Allenamento formativo U14 area 5 del 5 febbraio 2020 a Camposampiero PD

Alle  Società Area  5 Rugby Petrarca ,Petrarca Rugby Junior,Valsugana Rugby Padova ,Valsugana  Rugby Junior ,Cus  Padova ,Rubano  Rugby ,Roccia  Rubano Rugby Junior, Selvazzano Rugby FC ,Patavium  Union Rugby ,Rugby Piazzola ,Junior  Rugby Piazzola ,Checco Camposampiero ,Amatori  Rugby Camposampiero ,Rugby Monselice ,C’e L’Este  Rugby ,Rugby  Cittadella ,G.S.D San Giuseppe  Abano Terme ,Asd Excelsior  Rugby 1929, Rugby Cartura […]

Allenamento Seven U18 del 3.2.2020 a Vicenza

Vi informiamo che gli atleti in elenco indicati :Lista_convocati_SevenU18_03022020 sono stati convocati per l’attività in oggetto in programma per Lunedi 3 febbraio 2020 a Vicenza Campo Comunale Via Francesco Baracca Programma : Ore 17.30 ritrovo tecnici e atleti Ore 18.00 inizio allenamento Ore 19.30 termine allenamento Gli atleti convocati dovranno essere tesserati regolarmente per la […]

Convocazione allenamento U16 femminile per il 22.01.2020 a Favaro Veneto

Vi informiamo  che le atlete U16 negli elenchi indicate : U16 femminile Est del 22012020 U16 femminile Ovest del 22012020 sono state convocate per l’attività di cui all’oggetto in programma per il : 22 gennaio 2020 a Favaro Veneto VE Campo Comunale Via Monte Cervino secondo il seguente programma : ore 18.00 ritrovo atlete ore […]

Convocazione Impegno e sostegno U14 femminile del 22.01.2020 a Favaro Veneto

Vi informiamo che il 22.01.2020 a FAVARO VENETO VE Campo Comunale Via Monte Cervino è stata programmata la seguente attività : Under 14 femminile “ Impegno e Sostegno “ ore 17.00 ritrovo tecnici e atlete dalle ore 17.20 alle ore 18.40 allenamento Chiediamo ai club di indicarci massimo 4 atlete Under 14 ( anni 2006 […]

Convocazione Allenamento Seven U18 per il 20.01.2020 a Conegliano

Vi informiamo che gli atleti in elenco indicati : Lista convocati allenamento SevenU18 ;  sono stati convocati per l’attività in oggetto in programma per Lunedi 20 gennaio 2020 a Conegliano Stadio Comunale L. Daminato ( Campo Principale ) Viale dello Sport 3 Programma : Ore 17.30 ritrovo tecnici e atleti Ore 18.00 inizio allenamento Ore 20.00 termine […]