Allenamento Formativo U15 area 5 del 21.01.2020 a Padova

Alle  Società Area  5 Rugby Petrarca ,Petrarca Rugby Junior,Valsugana Rugby Padova ,Valsugana  Rugby Junior ,Cus  Padova ,Rubano  Rugby ,Roccia  Rubano Rugby Junior, Selvazzano Rugby FC ,Patavium  Union Rugby ,Rugby Piazzola ,Junior  Rugby Piazzola ,Checco Camposampiero ,Amatori  Rugby Camposampiero ,Rugby Monselice ,C’e L’Este  Rugby ,Rugby  Cittadella ,G.S.D San Giuseppe  Abano Terme ,Asd Excelsior  Rugby 1929, Rugby Cartura […]

Allenamento Formativo Under 14 Area 5 del 18.12.2019 al Cus Padova

Alle  Società Area  5 Rugby Petrarca ,Petrarca Rugby Junior,Valsugana Rugby Padova ,Valsugana  Rugby Junior ,Cus  Padova ,Rubano  Rugby ,Roccia  Rubano Rugby Junior, Selvazzano Rugby FC ,Patavium  Union Rugby ,Rugby Piazzola ,Junior  Rugby Piazzola ,Checco Camposampiero ,Amatori  Rugby Camposampiero ,Rugby Monselice ,C’e L’Este  Rugby ,Rugby  Cittadella ,G.S.D San Giuseppe  Abano Terme ,Asd Excelsior  Rugby 1929, Rugby Cartura […]

Convocazione attività CRV U12 femminile del 27.10.2019 a Padova

Vi informiamo  che le atlete Under 12 femminile in elenco indicate :Lista convocate U12 femminile per 27.10.2019 sono state convocate per la seguente attività del Crveneto in programma per il 27.10.2019 a Padova Impianti Sportivi Memo Geremia Via Gozzano 64 : ore 10.30 ritrovo tecnici e atlete direttamente al Campo dalle ore 11.00 alle ore […]

Convocazione U16 maschile CRV per amichevole con Blue Crane ( Sudafrica ) del 26.09.2019

Vi  comunichiamo  che gli atleti U16  in elenco indicati :Lista convocati U16 CRV – Blue Crane sono stati convocati per l’attività in oggetto in programma per Giovedì 26.09.2019 a Padova Impianti Sportivi Memo Geremia Via Gozzano 64 tra le seguenti formazioni :   Selezione Regionale CRVeneto vs Blue Crane ( Sudafrica ) secondo il seguente programma […]

Convocazione allenamento U16 Maschile Est e Ovest del 10 e 11 settembre 2019

Vi informiamo che gli atleti in elenco indicati ( U16 Est e Ovest ) :Convocazione U16 Maschile Est e Ovest  sono stati convocati per l’attività in oggetto in programma per : Martedì 10 settembre 2019 riservato atleti lista Area Est a Favaro Veneto C. Comunale Via Monte Cervino secondo il seguente orario : Ore 17.30 […]

Programma Seminario di Formazione del 25/05/2019 a Padova

Alleghiamo qui di seguito il programma ufficiale relativo al Seminario di formazione per Dirigenti Sportivi e Giocatori a fine carriera/futuri Dirigenti, organizzato con l’AIR, che si terrà sabato 25 maggio 2019 presso la sala convegni del Centro Sportivo Petrarca c/o impianti sportivi “Memo Geremia” in Via Guido Gozzano 64. PROGRAMMA_seminario_PD_250519

Seminario – Padova 25/05/2019 – ultimi posti disponibili

La formazione del Dirigente di Società, è un’esigenza da tempo al centro di attenzioni, non solo da parte dello Scrivente Comitato e di ogni Organo Territoriale ma della stessa FIR, dell’AIR e di tutte le Istituzioni sportive e non. Per questo motivo sarà organizzato un momento di formazione per Dirigenti e Giocatori/futuri Dirigenti Sabato 25 […]

Omologhe mini rugby del 1/05/19

Qui di seguito pubblichiamo le omologhe mini rugby del raggruppamento di Segusino e del 38° Torneo Bottacin di mercoledì 1 maggio 2019. GSTU6_28_01052019 GSTU6_29_01052019_torneo GSTU8_33_01052019 GSTU8_34_01052019_torneo GSTU10_34_010552019 GSTU10_35_01052019_torneo GSTU12_35_01052019 GSTU12_36_01052019_torneo