Convocazione U13 e U14 Area 3 del 20.02.2019 a Paese

Vi  informiamo  che gli atleti in elenco indicati ·:  2019 2 20 Paese U13 Area 3 ; 2019 2 20 U14 AREA 3 Paese sono stati convocati per un allenamento selezione  in programma per il 20 Febbraio 2019 a Paese TV Campo Fabio Nicoletti Via della Costituzione , secondo il seguente programma : UNDER 13 Ore 18.00 ritrovo tecnici […]

Designazioni arbitrali gare del 16 e 17 febbraio 2019

Ufficializzate  le  designazioni  arbitrali  per  gli  incontri di campionato  del  16 e 17  febbraio 2019. E’ possibile  scaricare  il  file  delle  designazioni  da  qui : CRV_designazione_gare_16e17febbraio2019uff

Convocazione allenamento U14 area 5 VI per il 18.02.2019 Vicenza

Vi informiamo  che gli atleti in elenco indicati :  Lista Convocati U14 Area 5 Vi 18.02.19 VICENZA sono stati convocati per un allenamento CRV in programma per il 18.02.2019 a Vicenza Campo Angelo Gobbato Via Sant’Antonino secondo il seguente programma : ore 17.30 ritrovo atleti e tecnici ore 18.00 – 19.30 allenamento Attenzione molto importante Gli […]

Nuova programmazione gare del 16 e 17 Febbraio 2019

Definita dalla  Commissione  Gare  la  nuova  programmazione gare  Campionato C2 , U18,U16,U14 e  Coppa Italia A7 , U18 , U16 ,U14  femminile  del  prossimo weekend ( sulla  base  delle  richieste  pervenute  e  accettate ). E’ possibile  scaricare  il file  da  qui : CRV_nuova_programmazione_gare_16e17febbraio2019

Convocazione allenamento U14 area 5 per il 13.02.2019 a Este

Vi  informiamo  che gli atleti in elenco indicati : Convocazioni_U14_Area5_13febbraio_Este sono stati convocati per un allenamento U14 area 5 ( PD ) in programma per 13.02.2019 a ESTE PD Campo Augusteo Via Maganza , secondo il seguente programma : Programma allenamento ore 15.30 ritrovo tecnici – giocatori ore 16.00 inizio allenamento ore 17.30 termine allenamento Attenzione […]

Nuova programmazione gare del 9 e 10 Febbraio 2019

Definita dalla  Commissione  Gare  la  nuova  programmazione gare  Campionato ,U18 ( recuperi ) , U14 Maschile   del  prossimo weekend ( sulla  base  delle  richieste  pervenute  e  accettate ). E’ possibile  scaricare  il file  da  qui : CRV_nuova_programmazione_gare_10022019uff

Convocazione U14 Area 5 VI del 31.01.2019 a Schio

Vi informiamo  che gli atleti U14 area 5  VI   in elenco indicati :   Lista Convocati U14 Area 5 Vi 31.01.19 RAV – Foglio1 sono stati convocati per un allenamento CRV in programma per il 31.01.2019 a SCHIO Stadio Nelson Mandela Via Raffaello,1 – attenzione CAMPO IN SINTETICO – secondo il seguente programma : ore 15.30 […]

Convocazione U14 area 5 PD per il 30.01.2019 a Camposampiero

Vi informiamo  che gli atleti in elenco indicati:  Convocati U14 Area 5_30gennaio_Camposampiero – Foglio1 sono stati convocati per un allenamento U14 area 5 ( PD ) in programma per 30 gennaio 2019 a Camposampiero PD Campo Don Bosco Via Baden Powell secondo il seguente programma : Programma allenamento ore 15.30 ritrovo tecnici – giocatori ore 16.00 […]

Designazioni arbitrali gare del 27 gennaio 2019

Ufficializzate  le  designazioni  arbitrali  per  gli  incontri di campionato  del  26 e 27   gennaio 2019. E’ possibile  scaricare  il  file  delle  designazioni  da  qui : CRV_designazione_gare_27012019uff

Convocazione allenamento congiunto U14 area 2 e Progetto Territoriale Oderzo del 31.01.2019

Vi informiamo  che gli atleti U14 in elenco indicati : U14 AREA 2 31012019ODERZO ; Lista Progetto Territoriale Oderzo per allenamento 31012019 sono stati convocati per un allenamento congiunto area 2 Veneto + Progetto Territoriale Oderzo in programma per il 31 Gennaio 2019 a ODERZO TV CAMPO RUGBY NUOVO FORO BOARIO VIA DONIZETTI secondo il seguente programma : […]