Convocazione allenamento U13 e U14 area 3 per il 24.10.2018

Vi comunichiamo  che gli atleti qui di seguito  indicati U14 AREA EST24102018SANDONA  U13 AREA EST 24102018SANDONA sono stati convocati per un allenamento U13 e U14 Area 3 in programma per 24 ottobre 2018 a San Donà di Piave Stadio Pippo Torresan Via Unità D’Italia 18 secondo il seguente programma : Programma allenamento U13 ore 18.00 ritrovo tecnici – […]

Convocazione allenamento Under 14 Area 5 per il 22.10.2018 ad Altichiero PD

Vi  comunichiamo  che gli atleti qui di seguito  indicati Convocazioni_22ottobre_Valsugana sono stati convocati per un allenamento U14 area 5 ( PD ) in programma per 22 ottobre 2018 aa Altichiero PD campo Valsugana Via Querini 7/d secondo il seguente programma : Programma allenamento ore 15.30 ritrovo tecnici – giocatori ore 16.00 inizio allenamento ore 17.30 termine […]

Convocazione allenamento U16 Area Centro (PD e VI ) per il 23.10.2018

Vi comunichiamo che gli atleti qui in allegato   U16 AREA CENTRO 23102018 Camposampiero   sono stati convocati per un allenamento U16 AREA CENTRO ( PD e VI ) in programma per 23 ottobre 2018 a Camposampiero PD Impianti Sportivi Via R. Baden Powell : Programma allenamento ore 15.30 ritrovo tecnici – giocatori ore 16.00 inizio allenamento […]

Area 3 convocazione allenamento Under 15 e Under 16 del 25/10/18 a Casale sul Sile

Vi comunichiamo che gli atleti U15 e U16 Area 3, qui in allegato U16 AREA EST 25102018 (2) U15 AREA EST 25102018  , sono stati convocati per l’allenamento in programma  il 25 ottobre 2018 a Casale sul Sile presso lo Stadio Eugenio in Via Belvedere, secondo il seguente programma: Programma allenamento U15 ore 18:15 ritrovo tecnici […]

Area 2 convocazione allenamento Under 16 a Conegliano del 25/10/18

Vi comunichiamo che gli atleti U16  area 2, nel file qui allegato U16 Area 2 Veneto (1), sono stati convocati  per l’allenamento  del 25 ottobre 2018  a Conegliano  TV presso il Campo L Daminato  in via  dello Sport 3  Loc. Campolongo, secondo il seguente  programma : ore 18:00    ritrovo tecnici – giocatori ore 18:15    inizio allenamento […]

Area 6-7-8 convocazione allenamento Under 15 e Under 16 del 25/10/2018

Siamo lieti di comunicare che gli atleti, nel file qui allegato LISTA CONVOCATI A678 U16 25-10-18  LISTA CONVOCATI A678 U15 25-10-18, sono convocati per l’allenamento in programma giovedì 25 ottobre 2018 a San Pietro in Cariano presso il Campo Comunale di via Tofane 1, secondo il seguente programma: Programma  allenamento  Under 15 ore 17.00         ritrovo  tecnici […]

Convocazione allenamento U15e U16 area 4 per 18.10.2018 a Catena di Villorba

Su indicazione del tecnico responsabile  di area  4  Andrea  Sgorlon e  dei  tecnici responsabile  U15 Alessio dal Pont  e  dal tecnico  responsabile Under 16  Corrado Pilat  vengono convocati gli  atleti  Under 15  ( nati nel  2004 )  e  Under 16  ( nati nel  2003  )  area  4   ( TV – TVnord – BL – VE […]

Convocazione allenamento U13 area 5 per il 17.10.2018 a Camposampiero

Su indicazione  del tecnico responsabile  di Area  Alberto Bartolini e del tecnico di supporto  Lorenzo Cologna  vengono convocati gli atleti Under 13 nati nel 2006 dell’area  5 ( Padova )  per il 17 ottobre 2018 a  Camposampiero  c/o Impianti Sportivi Via R. Baden Powell. ore 15.30 ritrovo tecnici e  giocatori dalle ore 16.00 alle  ore […]

Allenamento CRV Under 18 del 10.10.2018 a Treviso

Trasmettiamo in allegato la convocazione allenamento Under 18 per il 10.10.2018 a Treviso Impianti Sportivi La Ghirada. Convocazione-U18-10102018-Ghirada.-1.pdf Lista-U18-allenamento-10102018-Ghirada-1.pdf