Allenamento formativo Under 14 area 8 del 13.11.2019

Alle  Società  area  8   (Trentino Alto Adige ) Sudtirolo Rugby , Asd Team 3V , Asd Avalon , Merano  Rugby Asd , Asd  Rugby  Trento, Asd Rotaliana  Rugby  Lagaria  Rugby Rovereto, Rugby Benacense  Asd ,Black Bears  Rugby Club,Polisportiva  Oltrefersina  Asd  Vi  informiamo che  i vostri tecnici  di categoria  Under 14 sono invitati a  partecipare  all’allenamento  in oggetto  in programma  per il 13.11.2019  […]

Convocazione XV° del CRV Femminile per il 2.11.2019 a Silea

Vi  informiamo che le atlete in elenco indicate : Lista tesserate seniores per XV CRV del 2.11.2019 sono state convocate per l’attività di cui all’oggetto in programma il 2.11.2019  a Silea TV Campo Comunale Via Cendon secondo il seguente programma : ore 16.15 ritrovo tecnici e atlete ore 16.45 inizio attività ore 18.30 termine attività SI […]

Allenamento Formativo Under 14 Area 5 del 30.10.2019 a Piazzola sul Brenta

Alle  Società Area  5 Rugby Petrarca ,Petrarca Rugby Junior,Valsugana Rugby Padova ,Valsugana  Rugby Junior ,Cus  Padova ,Rubano  Rugby ,Roccia  Rubano Rugby Junior, Selvazzano Rugby FC ,Patavium  Union Rugby ,Rugby Piazzola ,Junior  Rugby Piazzola ,Checco Camposampiero ,Amatori  Rugby Camposampiero ,Rugby Monselice ,C’e L’Este  Rugby ,Rugby  Cittadella ,G.S.D San Giuseppe  Abano Terme ,Asd Excelsior  Rugby 1929, Rugby Cartura […]

Selezione Italiana U18 – Ireland U18 Club si gioca a Badia il 2 novembre

E’ previsto per il 2 novembre alle ore 15.30 presso l’Impianto sportivo di Via Martiri di Villamarzana a Badia Polesine il test match fra la Selezione Italiana Under 18 di Mattia Dolcetto e l’Irlanda U18 Clubs, la selezione dei migliori giocatori di club irlandesi. Continua con questo test la serie di incontri fra Italia e […]

Allenamento formativo Under 14 area 7 del 5.11.2019

Alle  Società  Area 7 Verona  Rugby SRL, Verona  Rugby Junior ,Scaligera Rugby  Verona,Scaligera  Valeggio Rugby Sooc. Coop,Santa Margherita SPA  Valpolicella,Valpolicella  Rugby Junior ,West verona  Rugby Union ,Leoni  del Nord  Est ,Lupos  Rugby ,Guardians  Rugby Legnago  Con la  presente  Vi  informiamo  che   i vostri  tecnici  di categoria  Under 14  sono invitati a  partecipare  all’allenamento in oggetto,  in […]

Allenamenti Formativi Under 14 Area 3 del 6.11.2019 a San Donà di Piave

Alle  Società Area  3 Rugby San Donà , Mogliano Rugby 1969, Ruggers Tarvisium , Casale  Rugby, Rugby  Paese, Rugby Paese Junior , San Marco Rugby Ve Mestre , Rugby Dosson di Casier, Silea  Rugby 1981, Venezia  Rugby, I Kokai Rugby Venezia Vi informiamo che  i tecnici  Under 14  delle  società sopraindicate  sono inviati a partecipare […]

Allenamenti Formativi Under 14 Area 3 ottobre – dicembre 2019 a Catena di Villorba

Alle  Società Area  3 Rugby San Donà , Mogliano Rugby 1969, Ruggers Tarvisium , Casale  Rugby, Rugby  Paese, Rugby Paese Junior , San Marco Rugby Ve Mestre , Rugby Dosson di Casier, Silea  Rugby 1981, Venezia  Rugby, I Kokai Rugby Venezia Vi informiamo che  i tecnici  Under 14  delle  società sopraindicate  sono inviati a partecipare  […]

Convocazione Attività Under 14 Impegno e sostegno del 19.10.2019 a Favaro Veneto

Vi informiamo che  gli atleti  in elenco  indicati  :Lista convocati U14 per il 19.10.2019 agg. 15.10.2019 sono stati convocati  per l’attività di cui all’oggetto in programma per il 19.10.2019 a Favaro Veneto Campo Comunale Via Monte Cervino secondo il seguente programma : ore 16.15 ritrovo tecnici e atleti dalle ore 17.15 alle ore 19.00 attività […]

Convocazione allenamento Under 18 femminile per il 23.10.2019 a Silea

Con la presente che le atlete in elenco indicate :  Lista convocate U18 per il 23.10.2019  sono state convocate per l’attività in oggetto in programma per : Mercoledì 23 ottobre 2019 a Silea Campo Comunale Via Cendon secondo il seguente orario : Ore 17.00 ritrovo tecnici e atlete Ore 17.15 inizio allenamento Ore 18.45 termine allenamento IMPORTANTE […]

Convocazione attività CRV U12 femminile del 27.10.2019 a Padova

Vi informiamo  che le atlete Under 12 femminile in elenco indicate :Lista convocate U12 femminile per 27.10.2019 sono state convocate per la seguente attività del Crveneto in programma per il 27.10.2019 a Padova Impianti Sportivi Memo Geremia Via Gozzano 64 : ore 10.30 ritrovo tecnici e atlete direttamente al Campo dalle ore 11.00 alle ore […]