Convocazione area 2 – 3 – 4 – 5PD per Festival U14 del 21.11.2018 a Silea

Vi  informiamo   che gli atleti in elenco indicati :U14 Area 2 Veneto convocati U.14 Festival a Silea – Foglio1 , Lista U14 AREA 3 Festival 21112018Silea, convocazione U14 area 4 Festival 21112018, Convocazioni_U14 Area 5 PD per 21Novembre_Silea,  sono stati convocati per  il  Festival U14  in programma per il 21.11.2018 a Silea Impianti Sportivi Via Cendon secondo il seguente […]

Convocazione selezione U14 area 4 per il 15.11.2019 a Carità di Villorba

Vi  informiamo  che gli atleti in elenco indicati  convocazione u14 Area 4 15.11.2018 – Foglio1 sono stati convocati per un allenamento U14 area 4 in programma per il 15.11.2018 a  CARITA’  DI VILLORBA  TV Campo  n° 5 Via  G. Marconi 17  (  a  fianco Municipio )  Programma allenamento U.14 ore 17.00 ritrovo tecnici e atleti ore […]

Convocazione U14 area 6 per il 14.11.2018 a Villadose

Vi  informiamo che gli atleti in elenco indicati area 6 : LISTA CONVOCATI A6 U14 14-11-18 Villadose – CONV 14-11 sono stati convocati per un allenamento CRV in programma per il 14.11.2018 A Villadose RO Impianti Sportivi Via Pelandra, 22 secondo il seguente programma : ore 18.00 ritrovo tecnici e giocatori ore 18.20 briefing allenatori […]

Convocazione allenamento U14 Area 2 per il 15.11.2018 a Conegliano

Vi informiamo  che gli atleti U14 area 2 in elenco indicati : U14 Area 2 Veneto convocati U.14 allenamento Conegliano – Foglio1 sono stati convocati per un allenamento in programma per il 15.11.2018 a Conegliano TV Campo L. Daminato Via dello Sport , 3 Loc. Campolongo secondo il seguente programma : Ore 18.00 Ritrovo Tecnici […]

Convocazione U14 aree 7 e 8 del 12.11.2018 a Trento

Vi  informiamo  che gli atleti in elenco indicati  U14 area 7 e 8 :LISTA CONVOCATI A78 U14 12-11-18 TRENTO sono stati convocati per un allenamento in programma per 12.11.2018 a Trento Campo Fersina Via Fersina 17 Programma allenamento Under 14 ore 17.30 ritrovo tecnici e giocatori ore 17.50 briefing giocatori ore 18.00 inizio allenamento ore 19.30 […]

Convocazione U13 e U14 Area 5 VI del 12.11.2018 a Bassano del Grappa

Vi  informiamoche gli atleti in elenco indicati area 5 sono stati convocati per un allenamento CRV in programma per il 12.11.2018 a Bassano del Grappa VI Campo De Danieli Via Gaidon secondo il seguente programma : Lista Convocati U13 – 12.11.18 – Bassano.pdf , Lista Convocati U14 – 12.11.18 – Bassano – Foglio1 ore 17.00 […]

A ROVATO DOGARESSE IMBATTIBILI

8 incontri, 7 vittorie, 1 sconfitta per un punto, 254 punti realizzati e 38 subiti: semplicemente spettacolari!   Si è svolto nel fine settimana a Rovato, in provincia di Brescia, il Trofeo delle Rappresentative Regionali Femminili Under 14, 16 e 18. Impressionante il comportamento sul campo delle ragazze del Comitato Veneto, che con le nuove […]

Convocazione selezioni U15 e U16 per 11.11.2018 a Casale sul Sile

Vi  informiamo  che gli atleti in elenco indicati :   U16 Area 2 Veneto convocati per il 11 novembre – Foglio1,   2018 11 11 U15 AREA AREA 3 Casale sul Sile – Foglio1 2018 11 11 U16 AREA 3 Casale sul Sile – Foglio1 AREA 4 U 15 11-11-18 CASALE – Foglio1,   Area 4 U16 partita […]

Convocazione selezione CRV U18 per competizione interregionale del 11.11.2018 a Rovato

Vi  informiamo  che gli atleti in elenco indicati sono stati   CONVOCAZIONE U18 CRV ROVATO 10 -11 NOV 2018 convocati per l’attività di cui all’oggetto secondo il seguente programma : Partenza Sabato 10.11.2018 con pullman Baldoin Viaggi : – ritrovo ore 16.45 a Silea c/o Campo Comunale Via Cendon – salita 1 – ore 17.00 partenza […]