Programma trasferta e convocazione Under 14/16/18 Femminile per Torneo a Rovato del 4/11/18

Vi informiamo che le atlete U14 – U16 e U18  qui in allegato  Convocate U14_16_18_Calvisano_04112018 sono  state  convocate  per l’attività di cui  all’oggetto  che  si svolgerà  il 4.11.2018 a Rovato  c/o Impianti Sportivi G. e S. Pagani  Via  Primo Maggio . Programma  trasferta: partenza  con pullman  Ditta  Baldoin  Viaggi  ore  05.30  ritrovo Silea   Impianti Sportivi  Via […]

Convocazione U15 e U16 Area 3 per allenamento del 1/11/18 a Favaro Veneto

Vi informiamo che gli atleti U15 e U16  Area  3, nei file qui allegati  Lista U16 area 3 per 01110218 e 03112018  Lista convocati U15 area 3 per 01112018 e 03112018 , sono stati convocati  per un allenamento di  definizione  in programma per il 1.11.2018   a Favaro  Veneto Campo  Comunale  Via Monte  Cervino  e  per  la competizione  tra  aree  […]

Annullamento allenamenti selezioni CRV del 30.10.2018

Vi   comunichiamo che  a  seguito delle  precarie  condizioni  metereologiche  che  stanno  interessando  la  regione  veneto  , gli allenamenti  di selezione  in programma  per domani 30.10.2018  a  : Catena  di Villorba categorie  U15 e U16  Area  4 Padova  Impianti Memo Geremia categoria   U14 e U15  area  centro Badia  Polesine categoria   Under 18  aree 6/7/8 SONO STATI  ANNULLATI.

Convocazione allenamento U13 e U14 area 4 per il 1 Novembre 2018 a Mogliano

Vi  informiamo  che gli atleti in elenco indicati  Lista_convocati_U13_01112018Mogliano   Lista_U14_01112018Mogliano sono stati  convocati per un allenamento U13 e 14 area   4 in programma per il 1.11.2018 a Mogliano Veneto Campo Maurizio Quaggia ( in sintetico ) Via Colelli, 2 secondo il seguente programma : Programma allenamento U.13 ore 10.00 ritrovo tecnici e atleti ore 10.30 inizio […]

Convocazione Under 13 e Under 14 Area 7 per allenamento del 5/11/2018

Vi informiamo che  gli  atleti nel file qui allegato,  LISTA CONVOCATI A7 U13-14 5-11-18 valpolicella, sono stati  convocati  per  l’allenamento  in programma   il  5.11.2018   a  San Pietro  in  Cariano Campo Comunale  Via Tofane, 1   secondo   il   seguente   programma : Programma  allenamento  ore 16.45         convocazione ore 17.05         briefing  giocatori ore 17.15         inizio allenamento ore 18.30         FINE ALLENAMENTO  […]

Convocazione Under 14 Area 6 per allenamento del 29/10/18 a Schio

Vi comunichiamo che  gli  atleti nel file qui allegato,  Lista Convocati U14 Area 6 del 29_10_18 Schio, sono stati  convocati  per  l’allenamento  in programma  per il 29.10.2018  a  Schio VI Stadio Nelson  Mandela  Via  Raffaello 1  ( attenzione  campo  in sintetico) secondo il seguente   programma : ore 16.00         ritrovo  tecnici e  giocatori ore 16.30         inizio  […]

Convocazione Under 15 e Under 16 area centro per allenamento del 30/10/18 a Padova

Vi comunichiamo  che  gli  atleti  nei file qui allegati, Lista convocati U16 Area centro 30102018PD  U15 AREA CENTRO 30.10.2018, sono stati  convocati  per  l’allenamento U15 e U16 AREA  CENTRO   in programma   per  il 30  ottobre  2018   a  Padova  Impianti Sportivi Memo  Geremia Via Gozzano  64  secondo il seguente  orario : Programma  allenamento ore 15.30         ritrovo  tecnici […]

Convocati Under 18 Area Centro per allenamento del 21/10/18 a Sarmeola di Rubano

Vi comunichiamo  che  gli  atleti nel file qui allegato, Lista convocati U18 CENTRO 31102018, sono stati  convocati  per  l’allenamento Under 18   Area  Centro   in programma   per  il  31.10.2018  a  Sarmeola di Rubano PD presso il Campo R.   Via Borromeo, 35   secondo il seguente  programma: Programma  allenamento ore 17.30         ritrovo  tecnici e  atleti ore 18.00         inizio  allenamento ore […]